Путешествие по маршруту "Крепостной щит"

6-7 октября 2019 года учащиеся нашей школы, члены юнармейского отряда, путешествовали по маршруту "Крепостной щит" в рамках областного проекта "Мой родной край - Ленинградская область". В первый день юнармейцы познакомились с историей г. Выборга, города с удивительным прошлым, чья история ведется с XII века. Ребята перевоплотились в искателей приключений, вооружившись картой средневекового Выборга, они в сопровождении гида отправились на поиски сокровищ, чью тайну хранит сам город.

Утром следующего дня ребят ждало новое приключение - Посещение Выборгского замка – главной достопримечательности и символа города, а также единственного сохранившегося памятника западноевропейской военной архитектуры в России. Не оставило равнодушными ребят и посещение экспозиции «Выборг в годы Великой Отечественной войны», посвященной двум Советско-Финским войнам: 1939–1940 года и 1941–1944 годов, и времени между ними.

По окончании экскурсионной поездки школьникам предстоит выполнить творческое задание (эссе, отзыв, сочинение, стихотворение, рисунок), лучшие работы войдут в путеводитель "Мой родной край - Ленинградская область глазами детей", который будет вручен каждому участнику программы в качестве новогоднего подарка.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (08.10.2019)