Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

В нашей школе оборудованы химико-биологическая лаборатория,физическая лаборатория и технологическая лаборатория,рекреации и лаборантские.

В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года поступили следующие средства обучения:

1.  Общее оборудование (физика, химия, биология):

• Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология) 3 шт.
  • Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).
  • Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии).
  • Демонстрационное оборудование по химии
  • Комплект химических реактивов.
  • Оборудование для демонстрационных опытов по физике
  • Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов "Технологическая направленность"

2. Компьютерное оборудование:

Ноутбуки (3 шт.).

МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)

Планируется использовать инфраструктуру Центра во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, проектной и исследовательской деятельности, творческой, социальной самореализации участников образовательного процесса.