План работы Центра

Открытие Центра "Точка роста". 01.09.2021

1 сентября 2021 года, в нашей школе состоялось очень важное мероприятия – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Наука входит в ранг ключевых национальных приоритетов. 2021 год по указу Президента Владимира Владимировича Путина ознаменован Годом науки и технологий в России. Знаменательно, что именно Центр естественно-научной и технологической направленности отрылся на базе нашей школы в этот праздничный день. Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Первые победы!

Поздравляем обучающихся 6 б класса Дмитриева Владислава, Иванова Родиона и их педагога Захаркив Виктора Михайловича с успешным участием в Региональном отборочном этапе Ленинградской области «VII Всероссийской олимпиады по 3D технологиям». Команда нашей школы заняла 3 место в номинации 3D-моделирование с последующей печатью на 3D-принтере(3D-TECH) среди обучающихся 5-6 классов. Благодарим ребят и Виктора Михайловича за проявленную активность, энтузиазм и целеустремленность, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покоряя новые вершины!

С 21 по 25 марта в школе проходила «Неделя науки и технического творчества». Основная цель - пропаганда научно-технических знаний, достижений современной науки и техники и привлечение обучающихся к организованному научно-техническому творчеству. В школе прошел День отрытых дверей Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», открытые занятия по «3 D моделированию и прототипированию», «Робототехнике», «Экспериментальная лаборатория. Физика.Химия.Биология».

2022-2023 учебный год

17 ноября сборные команды школы "Альфа" и "Микс" приняли участие в чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников Ленинградской области «ПоЛЭТелИ с нами». Чемпионат проходит с целью популяризация политехнического образования среди школьников и активизация творческого потенциала школ для проведения внутришкольной работы. Организатором чемпионата выступает Региональный ресурсный центр развития образования «Кудрово» при участии Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) и Ленинградского областного института развития образования (ЛОИРО). Турнир первого отборочного этапа традиционно проходил в формате игры «Что? Где? Когда?» и включал в себя 21 вопрос различной тематики. Команды- участники достойно представили район и готовы к следующему туру игры.

Поздравляем победителей Отборочного этапа Региональной олимпиады по 3 D-технологиям - Дмитриева Владислава и Иванова Родиона, учеников 7б класса. Благодарим педагога-наставника, Дмитриева Владимира Геннадьевича, за активную жизненную позицию и подготовку ребят. Желаем нашей команде успехов, реализации всех креативных и творческих планов, покорения новых вершин в области 3 D технологий!