1 марта на школьном дворе состоялся Митинг-реквием, посвящённый Дню памяти 6 роты 104 полка Псковской воздушно-десантной дивизии, в которой воевал наш земляк, выпускник нашей школы Николай Шалаев. У бюста героя собрались учащиеся школы, педагоги, представители администрации, школьный отряд Юнармии, ДЮП «Дозор», жители города. Возложить цветы к бюсту Николая сегодня приходили и малыши - воспитанники детского садика «Улыбка» средней группы «Радуга». О трагической гибели шестой роты рассказали ведущие митинга - председатель направления Гражданская активность школьной ячейки Российского Движения Школьников - Урсу Анастасия и командир Дружины Юных Пожарных «Дозор» - Русецкий Максим. Они передали слово заместителю главы администрации по социальным вопросам - Костякову Алексею Владимировичу, который выразил глубокое уважение к подвигу героя, призывал беречь его память. После выступала Ольга Анатольевна Исакова - директор школы, она рассказала о том потрясении, которое перенёс каждый лодейнополец, узнав об этой неравной схватке в Арагунском ущелье в Чечне.
От всех учащихся школы выступал Прошичев Александр - председатель школьной ячейки Российского Движения Школьников. Преклоняясь перед подвигом героя он открыл возложение цветов. Память героя почтили минутой молчания. Мы гордимся, что Николай Шалаев учился в нашей школе. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг, и является для нас примером и образцом. Он не вернулся, но память о нем навсегда останется в наших сердцах. Вечная слава героям!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (01.03.2021)