Торжественное собрание, посвященное 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в школе прошло торжественное собрание, посвященное 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В зале присутствовали дети блокадного Ленинграда, дети войны, представители администрации Лодейнопольского района, люди, связавшие свою жизнь с музейным делом, индивидуальные предприниматели, представители прессы, учителя, обучающиеся и их родители. Ребенок блокады Клавдия Александровна Бутакова поделилась своими детскими воспоминаниями о блокаде Ленинграда, о том тяжелом и жестоком времени, которое ее семье пришлось пережить. Клавдия Александровна пожелала всем присутствующим никогда не узнать, что такое война! Память о страшном блокадном времени, события и люди по сей день живут в наших сердцах, живут в воспоминаниях, на страницах дневников и в творчестве. И мы не должны забывать, что помнить о войне, значит думать о мире. Завершилось торжественное собрание открытием школьного Музея блокады Ленинграда. Все гости были приглашены экскурсию. Школа благодарит всех, кто принял участие в подготовке открытия Музея блокады Ленинграда и проведении собрания.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (27.01.2020)