Парад Победы

75 лет назад, 24 июня 1945 года, в 10 часов утра на Красной площади в Москве состоялся исторический парад в ознаменование Победы нашей страны над фашистской Германией.
Парад принимал маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков.
В своей вступительной речи он сказал: «В Отечественной войне Красная Армия с честью оправдала великое доверие народа... Одержана победа, какой ещё не знала история». Сегодня,в 10.00, спустя 75 лет, пройдёт парад Победы в Москве. В прямом эфире все желающие могут посмотреть Парад по 1 каналу и в интернет-источниках. С праздником! Это знаменательное событие для нашей страны, это дань памяти и уважения всем тем, кто ковал Победу, символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ несгибаемой силы воли русского народа, Народа-Победителя!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (24.06.2020)