«Несерьезный турнир: 23 + 8»

6 марта  в актовом зале школы состоялся очередной веселый и весенний «Несерьезный турнир: 23+8». Команда девушек и команда юношей подарили всему залу праздничное, оптимистичное настроение!

Мультфильм «Весна пришла!» из серии «Маша и Медведь» настроил на совершенно весенний и беззаботный лад. А ведущая Татьяна Юрьевна Засельская объявила: «Ритуал этих мартовских дней идеально прекрасен: всё для женщины, всё в ее честь! И неизбежные торжественные поздравления, и знаки внимания, и рыцарские жесты. А что может быть более рыцарское, чем турнир?! Но так как принимать в нем участие будут и юноши, и девушки, турнир наш будет каким-то несерьезным. Итак, с прошедшим и с наступающим!»

В команды вошли по три девушки (юноши) от каждого 11 класса, по трое от 10 класса и по 1 юноше (девушке) от каждого 9 класса. Члены жюри были определены «волею случая» и оснащены шариками двух цветов для голосования.

Команда девушек «Свирь-хлеб» и команда юношей «Тюльпанчики» приняли участие в 6 конкурсах.

1 конкурс - «Приветствие»: девушки произвели впечатление замечательным командным имиджем, а юноши поразили контрастом между брутальным имиджем и нежным названием, а потом сразили соперниц, подарив им всем тюльпаны.

2 конкурс – «Что за шуточки?!»: конкурс проводился по аналогии с КВН-овской разминкой, но юмористических шедевров миру не подарил.

3 конкурс – «Спасибо, кэп!»: командам, благодаря наводящим вопросам ведущей, удалось с легкостью догадаться, что было спрятано за черным фрагментом фотографии.

4 конкурс - «Крокодил»: зал хохотал, глядя на уморительные телодвижения членов команд-соперниц, показывавших значения слов. Самый большой ажиотаж выхвали слова из третьего блока: понятия из мужской и женской сфер жизни. Девушки сумели показать и узнать даже слово «карбюратор». А парни с легкостью справились с «депилятором» и «леггинсами».

5 конкурс - «Капитанский»: блистательные капитаны выступили с импровизированной постановкой по рассказу М.Зощенко «Аристократка», поменявшись мужской и женской ролями.

6 конкурс - «Караоке»: ставшее традиционно финальным исполнение песни С.Трофимова «Московская» поставило весенний восклицательный знак в турнире.

Радовали в этот день своими песнями и наши замечательные вокалисты: безоговорочный успех имела песня «Потанцуем, Джек» в исполнении Иванчева Александра, Лолиты Исмоиловой и Галины Растегаевой. Прекрасное поэтическое размышление о мужчинах подарила Алена Сысоева. Как всегда, подарком для прекрасных дам стали стихи и песня, исполненная Владимиром Геннадьевичем Дмитриевым.

Трогательным моментом программы стало видеопоздравление мамам, подготовленное Кристиной Абиевой и Аленой Чуевой, а также чествование многодетных мам школы №2: Светланы Николаевны Назаровой, мамы шестерых детей, Татьяны Васильевны Чащихиной и Ирины Анатольевны Гришиной, мам троих детей.

А презентация «Мы» дала повод поразмышлять о том, что «мальчишки и девчонки, парни и девушки, мужчины и женщины… Две половины человечества, вечно спорящие и не способные существовать друг без друга…»

В итоге разница в набранных баллах оказалась столь минимальной, что даже не заслуживала быть замеченной. И все участники получили сладкие приветы от уходящей зимы – мороженое.

Итак, в составе команд выступили:

«Свирь-хлеб»

Иванчев Александр

Баскинов Кирилл

Чиркин Илья

Благодарим за помощь в подготовке и проведении Надежду Владимировну Попову, Максима Белышева, Давида Ли и Никиту Ильина.

Смотрите фотографии: https://vk.com/id8139951?z=albums8139951

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (11.03.2015)