Экскурсия в Школе Робототехники

16 января 2016 года группа учеников 6-7 классов посетила занятие Школы Робототехники на базе факультета электротехники и автоматики Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина).

Преподаватели и студенты факультета провели увлекательную экскурсию, в ходе которой познакомили ребят с устройством и особенностями конструкций мобильных роботов с различным принципом передвижения, продемонстрировали в действии программируемых роботов с разнообразными датчиками и исполнительными устройствами.

Для наших школьников, занимающихся в рамках внеурочной деятельности изучением основ робототехники под руководством учителя физики Кусписа Петра Александровича, эта поездка вызвала большой интерес и послужила хорошим стимулом для дальнейшего изучения этого вида технического творчества.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (20.01.2016)