Заседание дискуссионного клуба "Пусть говорят!"

12 февраля 2019 года в актовом зале МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» прошло заседание школьного дискуссионного клуба "Пусть говорят", посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – 15 февраля. Эта дата установлена в память о почти 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 30 лет назад 15 февраля 1989 года последняя колонна наших войск, с честью выполнивших свой солдатский долг, была выведена из Афганистана. Длившаяся 10 лет война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, завершилась.
Участниками клуба стали ученики 7-8 классов школы, гостями-экспертами выступили ветераны афганской войны. Войны-интернационалисты рассказали ученикам о своей службе в Афганистане, о дружбе и взаимовыручке, о гибели друзей и подвигах своих сослуживцев. Школьники с большим вниманием слушали воспоминания людей, которые прошли испытание войной, задавали интересующие их вопросы. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, но ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Администрация школы благодарит ветеранов – афганцев Воронова Леонида Полуэктовича, Политова Петра Петровича, Чужбу Александра Сидоровича, Юрасова Юрия Анатольевича и исполняющего обязанности руководителя Лодейнопольского межрайонного следственного отдела Пузырева Андрея Евгеньевича за интересную встречу.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (13.02.2019)