Заседание дискуссионного клуба "Открытое мнение"

23 января очередное заседание клуба было посвящено 80-й годовщине со дня снятия блокады с города Ленинград.

К обсуждению был представлен фильм о девочке-блокаднице "Одна история", снятый активистами школьного медиацентра "Экран" за период участия во Всероссийском проекте "Кинопросвещение.Герои России".

На заседании клуба присутствовали почетные гости, которые выступили в качестве экспертов: Директор школы Ольга Анатольевна Исакова; Альвина Александровна Шлыкова - ребенок войны, участница музея клуба "Блокадник", Клавдия Александровна Бутакова - главная героиня документального фильма, ребенок войны, учительница русского языка, участница музея-клуба "Блокадник"; Создатели фильма, активисты школьного медиацентра - Иван Кузьмин, Роман Вощиков, Владислав Дмитриев. Участниками заседания стали ученики 10 класса, активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Ведущая мероприятия, руководитель медиацентра "Экран", Екатерина Павловна Яковлева, рассказала присутствующим о процессе создания фильма, непростом, но интереснейшем опыте.

После просмотра фильма участники встречи приступили к обсуждению вопросов: "Что помогло выжить жителям блокадного Ленинграда? Какими качествами они обладали?"
Клавдия Александровна рассказала ребятам о том, как сложилась ее судьба после снятия блокады.

История Клавдии Александровны - одна из множества подобных историй. Подвиг всех ленинградцев - это невероятный пример стойкости, мужества и преодоления.

Школа благодарит уважаемых экспертов и всех участников встречи за познавательную беседу, за неоценимый вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения и выражает особую признательность Клавдии Александровне, которая поделилась своей историей.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (25.01.2024)