Заседание дискуссионного киноклуба «Пусть говорят»

8 ноября состоялось собрание школьного дискуссионного киноклуба "ПУСТЬ ГОВОРЯТ!", посвященное проблемам молодежи - "Как преодолеть себя?" . К просмотру был предложен новый короткометражный мультик студии Pixar – «Piper».

На собрании присутствовало 112 человек! От 5 до 11 класса. По ходу дискуссии были определены трудности, с которыми периодически сталкиваются ребята в школе. Для 5-6 классов остро стоит вопрос с ответом у доски. Ребята признались, что имеют некоторые затруднения относительно этого вопроса. И тут же нашли выход – лучше готовиться к уроку, пересказывать дома и практиковаться – выходить к доске чаще. Для старших ребят остро стоит проблема переезда в другой город по окончании школы. Их тревожат неизвестность и кардинальные перемены в жизни. Понимая неизбежность этого события, лучшим решением ребята считают качественную подготовку и накопление знаний, наличие которых упростит им жизнь в будущем. Все как один говорят, что нужно не бояться трудностей, смело идти вперед, преодолевая себя.

В заключении обсуждения психолог школы - Алматова Ирина Сергеевна научила ребят, как мобилизоваться в трудной ситуации – показала им прием «Супергерой». Попробовав себя в амплуа Супергероя, дети отметили полезность занятия, аплодируя,  интересовались, когда состоится следующее.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (09.11.2016)