X краеведческие чтения

24 ноября 2022 г. в Лодейнопольской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялись X краеведческие чтения «Эпоха славных дел...», посвящённые 350-летию со дня рождения Петра I. Ученики нашей школы под руководством Самусевой Татьяны Леонидовны выступили с докладами на темы: Расулова Зарина 9Б - "Легенды нашего города", Высоцкий Степан 5В - "Потешные полки Петра1", Никифоров Дмитрий ученик 6В -"Знаменитые места нашего города", Осокины Максим и Семен 6В подготовили доклад "Корабли Олонецкой Судоверфи-начало славной истории". Ученик класса нашей школы Дмитриев Владислав выступил в составе детской библиотеки с рассказом об участии в Книжном пути. Программа чтений была разнообразна и затрагивала различные аспекты жизни и деятельности первого российского императора, истории и развития нашего города и роли царя в судьбе Лодейного Поля. В ходе чтений была отмечена важность данного мероприятия для популяризации краеведческих знаний и привлечения молодых исследователей к изучению локальной истории.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (25.11.2022)