Выставка «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны»

С 10.02 по 17.02 2021 в нашей школе работала передвижная модульная выставка архивных документов «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны», подготовленная Ленинградским областным государственным архивом г. Выборга, работающим совместно с архивами Ленинградской области, при поддержке Российского исторического общества Фонда «История Отечества». Коллектив школы и обучающиеся посетили выставку, состоящую из тематических стендов c фотографиями и документами, многие из которых были ранее недоступны для просмотра. Экспозиция, фотокопии архивных документов, воплотивших в себя дух военного времени, позволяют участникам выставки понять, какой вклад внесли районы Ленинградской области в ход ВОВ, как каждый отдельный район приближал день великой Победы. Педагогический коллектив, сотрудники, родительская общественность и обучающиеся школы выражают благодарность и признательность за организацию выставки. Уважаемые организаторы, Ваш вклад в развитие и воспитание молодого поколения велик, подобные мероприятия очень важны и значимы, они не позволяют нам забыть об ужасной трагедии, постигшей все человечество во время Второй Мировой войны. Выставка - живая связь времен, хранящая память о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, о тех, кто отдал свою жизнь ради мирного неба над нашими головами! Благодарим Вас и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (17.02.2021)