Встреча главы Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области с учениками старших классов

25 ноября состоялась встреча главы Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области И.А.Дмитренко и заведующего отделом образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области М.У.Браморщик с учениками старших классов.
Илья Александрович рассказал о перспективах социально-экономического развития Лодейнопольского района и ответил на вопросы старшеклассников.
Колотюк Мария, 11 класс: - Все мы, безусловно, следим за тем, какая борьба разворачивается на международной арене. Нас радует, что Россия возвращает свой авторитет  среди других стран. И это не может нравиться всем государствам. Каким-то особым образом наш район пострадал от санкций против России?
Кононова Арина, 11 класс: - Я уже много лет являюсь членом МОО «Перспектива». Нас много. Мы делаем немало полезных дел. Я знаю, что город и район гордятся нами, наша деятельность – важный пункт в отчетах по молодежной политике. Мы благодарны школе №2 за приют. В ближайшее время как-то может быть решен вопрос с размещением штаба организации в более удобном месте? Ведь в нашем блоке даже нет туалета.
Родькина Наталья, 11 класс: - События последних лет на Украине усилили поток беженцев. Немало приезжих и в нашем районе.  Много в нашем районе мигрантов, в том числе с Украины? Сильно ли увеличилось их число за последний год? И какова в целом Ваша позиция в отношении иммигрантов из ближнего зарубежья?
Баскинов Кирилл, 10А класс: - Это хорошо, что глава администрации уже который год находит время для общения со старшеклассниками. Знаем также, существует и публичный отчет администрации перед гражданами. Но мы живем в век интерактивных технологий. Может, стоит попробовать прямые эфиры на местном телевидении? В них могли бы принять участие не только глава администрации, но и его заместители и руководители отделов.
Минина Александра, 11 класс: - Я хотела бы в перспективе, получив образование, поступить на муниципальную службу. Как формируется кадровый резерв нашей администрации? Например, как стать работником администрации?
Федоров Максим, 11 класс: - Этим летом я хотел устроиться на работу, чтобы материально поддержать свою семью. Но сделать это оказалось абсолютно невозможно: вакантных мест нет. Может ли администрация города каким-то образом поддержать молодежь в желании трудоустройства будущим летом?

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (01.12.2015)