Всероссийский экономический субботник

9 сентября состоялся Всероссийский экологический субботник "Страна моей мечты".

Ежегодно учащиеся и работники нашей школы принимают участие в мероприятиях экологическом субботнике. Углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на Земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения города и всей Земли - основные задачи данного мероприятия.

Проблема загрязнения города мусором актуальна для каждого человека. Ведь мусор  – это наше отношение к городу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Кто, если не мы, способен исправить ситуацию?

Коллектив 10 "Б" класса и их классный руководитель - Корелова Вера Ивановна потрудились на славу!

Участники субботника собирали мусор в Парке Свирской Победы. Хорошая погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером ребята показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Субботник прошел воодушевленно и активно, ребята были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Теперь в парке чистота и порядок!

Но нужно помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Школа благодарит всех участников этого мероприятия.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (10.09.2016)