Всероссийский экономический диктант

12 октября 2021 года во всех регионах России напишут Всероссийский экономический диктант. Принять участие в акции можно онлайн с 5:00 до 22:00 по московскому времени на сайте Экономического диктанта –www.diktant.org. Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов (МСЭ) при участии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ,институтов РАН. В этом году россияне напишут Экономический диктант в пятый раз. Впервые акция состоялась в 2017 году. За пять лет число ее участников существенно выросло, расширилась и география. В прошлом году экономические знания проверили 183 215 человек из 85 регионов России и 6 стран ближнего зарубежья. В этом году, чтобы написать Экономический диктант на высокий балл, нужно иметь представление об экономической истории страны, разбираться в актуальной социально-экономической повестке и обладать базовой экономической грамотностью. Заданий будет 30 – это больше, чем в предыдущие годы. В их число войдут вопросы от партнера ВЭО России – Российского исторического общества, а также вопросы, отобранные по итогам молодежного конкурса на лучший вопрос для Экономического диктанта.Подробнее.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (01.10.2021)