Время памяти

26 апреля 1986 года произошла страшная катастрофа – авария на Чернобыльской атомной электростанции. И спустя 37 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. На ликвидацию аварии отправлялись люди, которые обладали такими качествами, как мужество, стойкость, любовь к родине и своим близким. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. 26 апреля 2023 года в нашей школе прошла встреча учащихся с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На встрече присутствовали: Глухов Сергей Анатольевич, Богданов Андрей Анатольевич, Евдокимов Николай Петрович, Карпач Александр Юльянович. Участники ликвидации аварии на ЧАЭС рассказали о событиях, участниками которых они стали, и ответили на вопросы учащихся.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (26.04.2023)