Урок парламентаризма

13 марта 2018 года в актовом зале школы прошел Урок парламентаризма, который был организован по инициативе молодежного парламента при Законодательном собрании Ленинградской области и молодежного совета при главе администрации Лодейнопольского района и был поддержан коллективом МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2». На него собрались ученики школы и студенты колледжа ЛГУ им. А.С.Пушкина.
Открыла встречу директор школы Ольга Анатольевна Исакова, она поприветствовала всех участников встречи и предоставила слово главе Лодейнопольского района Сергею Анатольевичу Баранову, который рассказал старшеклассникам о роли парламентаризма, организации исполнительной и законодательной власти в России, Ленинградской области и Лодейнопольском районе, обратил внимание школьников на важность законотворческой деятельности и познакомил ребят с работой депутатов местных советов. Разговор о парламентаризме продолжил член молодежного парламента при Законодательном собрании Ленинградской области Дмитрий Александрович Пожитнов, который затронул вопрос роли принятия федеральных и областных законов в жизни общества. Дмитрий Александрович напомнил о том, что многое зависит от личности, представленной в парламенте, и пригласил молодежных активистов к участию обсуждения молодежных инициатив.
Председатель молодежного совета при главе администрации Лодейнопольского района Алина Балиевич поделилась информацией о том, какие подпрограммы реализуются в Лодейнопольском районе в рамках муниципальной программы «Молодежная политика», а также рассказала о добровольческом движении и проектах в Год добровольца и волонтера.
В Лодейнопольском районе действует 14 молодежных объединений. Одно из них - российское движение школьников, участниками которого являются многие ученики школы № 2. Члены школьной ячейки РДШ сделали творческую презентацию своей деятельности. На счету организации работа дискуссионного клуба «Пусть говорят», различные акции, участие в районных мероприятиях и школьных праздниках и многое другое.
В заключение этой встречи Сергей Анатольевич Баранов сказал, что остался доволен разговором с ребятами и предложил им стать участниками важного процесса в день выборов Президента России, 18 марта, когда можно будет проголосовать за общественную территорию, которая будет благоустроена в Лодейном Поле по программе «Комфортная городская среда».

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (14.03.2018)