Урок Памяти "Долгие дни блокады"

18 января 2018 года в центральной детской библиотеке для учеников 7А класса прошел урок памяти, посвященный 75-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда. В течение нескольких последних недель школьники читали книги, посвященные судьбам детей, живших в блокадном городе. Урок начался с просмотра небольшого видеосюжета, в котором нашли отражение 900 дней жизни в осажденном Ленинграде. Затем ребята делились своими впечатлениями о прочитанных книгах, читали стихи. С неподдельным интересом они слушали рассказы друг друга и пришли к единому мнению о том, что такие книги нужно читать и обязательно помнить трагические страницы блокадного Ленинграда. В заключение встречи ребята познакомились с экспонатами выставки «Долгие дни блокады», на которой были представлены детская литература, стихи и фотографии об истории блокадного Ленинграда.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (19.01.2018)