Участие в VI Краеведческих чтениях

23 ноября 2018 года в Лодейнопольской межпоселенческой центральной районной библиотеке прошли VI Краеведческие чтения, посвященные Году добровольца в России и Году туризма в Ленинградской области. Основная цель Чтений — популяризация и продвижение краеведческих знаний и краеведческой литературы. Тема Чтений в этом году - «Родное. Памятное. Святое: Летопись родных деревень» - была посвящена деревне. По традиции в Краеведческих Чтениях принимают участие школьники, занимающиеся краеведением и поиском интересной информации по истории малой родины. Ученица 9А класса МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» Анастасия Урсу ярко, артистично, эмоционально рассказала об истории Троицкой ярмарки в Старой Слободе, которая зарождалась ещё при жизни Александра Свирского, а теперь собирает мастеров со всего Лодейнопольского района и гостей из других регионов. Ее исследовательская работа была особо отмечена слушателями и будет включена в сборник материалов Краеведческих Чтений.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (23.11.2018)