Участие в программе "Дальневосточные рубежи"

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в культурно-просветительской программе "Дальневосточные рубежи" города Хабаровска и Владивостока. Программа направлена на популяризацию культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России. Объемно и познавательно прошли обзорные экскурсии.

Кроме того учащиеся посетили музеи и культурно-исторические памятники Дальнего Востока. Также впечатляющей оказалась поездка на российско-китайскую границу с посещением пограничной заставы, расположенной на территории села Казакевичево Хабаровского района.

Во Владивостоке ребят ожидал приятный сюрприз в виде посещения Мариинского театра - одного из самых современных театров России. Благодаря культурно-просветительной программе ребятам нашей школы удалось расширить свой кругозор и получить новые знания. Ощутить мощь истории своей страны, осознать красоту и просторы, понять, что такое гордость за свою Родину и оценить подвиг дедов и прадедов. Школа благодарит организаторов культурно-просветительской программы и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (19.10.2019)
Просмотров: 241 | Комментарии: 1
1 matcukevicholga • 15:08, 22.11.2019
Уважаемая, Ольга Анатольевна! Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам экскурсии. Спасибо большое за прекрасную экскурсионную программу! Ребята получили массу приятных впечатлений во время путешествия, а самое главное полезную и интересную информацию о Дальнем Востоке. Быть может кто-то из ребят посвятит свою жизнь Дальнему Востоку. С большим удовольствием дети рассказывают о поездке, делятся фотографиями и впечатлениями. (Родители учеников).