Участие в акции «Вся страна поет гимн»

1 сентября на «Газпром Арене» состоялась акция «Вся страна поет гимн», посвященная юбилею одного из основных геральдических символов страны.

В 2019 году исполняется 75 лет с момента создания музыкального произведения, положенного в основу современного гимна Российской Федерации.
В рамках акции гимн России был исполнен рекордным по численности сводным оркестром — более 8000 музыкантов и 40-тысячным хором, где были собраны участники из всех регионов страны, в том числе, обучающиеся нашей школы и их родители в составе делегации из Лодейного Поля. Музыкальная подготовка к акции проводилась под руководством народного артиста России, музыкального редактора современного исполнения гимна страны Павла Овсянникова.

Музыканты одновременно исполнили гимн и тем самым вошли в Книгу рекордов Гиннеса. Рекорд зарегистрировала судья издания Люсия Синигальези.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (01.09.2019)