У девятиклассников Ленинградской области завершились экзамены в 2019 году

2 июля 2019 года завершился основной период государственной итоговой аттестации в 9 классе (далее – ГИА).
Организация и содержание экзаменов для девятиклассников не имели в этом учебном году существенных изменений. Государственная аттестация проводилась по двум обязательным предметам и двум на выбор. Дополнительным допуском к экзаменам стало итоговое собеседование по русскому языку, которое проходило 13 февраля, дополнительно - в марте и мае. Большинство девятиклассников (99,9%) на итоговом собеседовании получили «зачет».
В целом экзамены основного этапа прошли в рабочем режиме, без технических сбоев, неполадок и нарушений. Проведение ГИА уже не вызывает серьезных волнений со стороны обучающихся их родителей или учителей.
Результаты ГИА 2019 года сопоставимы с предыдущими годами, что подтверждает стабильность, прозрачность и объективность экзаменов.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (08.07.2019)