«Турист Ленинградской области»

С 23 по 26 сентября сборная команда юнармейцев МКОУ "Лодейнопольская школа №2" приняла участие в многодневном категорийном турпоходе на звание «Турист Ленинградской области».
Условия похода:
- минимум 30 километров пеших переходов в полном снаряжении (палатки, коврики, спальники, провизия и т.д.);
- умение ориентироваться в лесу;
- наличие навыков по установке палатки, разжиганию костра, приготовлению пищи;
- соблюдение чистоты командной зоны привала, правил пожарной безопасности
- преодоление препятствий
- оказание первой помощи пострадавшим.
В зонах привалов организаторами также были проведены мастер-классы по велотуризму, оказанию первой помощи пострадавшим, управлению байдарками. На одном из этапов проводилось соревнование по спортивному ориентированию, в котором сборная команда нашей школы стала одной из лучших.
Состав команды:
Баскоева Валерия,
Щетникова Виктория,
Щетинин Иван,
Трусенёв Данила
Бондаренко Д.С (руководитель)

С учетом того, что все участники группы никогда не участвовали в серьезных туристических мероприятиях, все испытания, включая дожди, броды и холодную погоду, пройдены с честью. Ребята показали себя настоящими бойцами и смелыми туристами. По итогам мероприятия все участники команды получили заслуженные удостоверения и значки «Турист Ленинградской области»

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (26.09.2021)