Туберкулез: вопросы и ответы

18 марта 2019 года в актовом зале школы прошла встреча районного врача–фтизиатра Саблиной Галины Викторовны с обучающимися 9 классов, посвященная всемирному дню борьбы против туберкулеза – 24 марта.
Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день более 120 лет назад немецкий микробиолог Роберт Кох выступил в Берлине с сенсационным для научной общественности заявлением. Он объявил об открытии возбудителя этого заболевания – микобактерии туберкулеза.
После просмотра фильма «Туберкулез - что это…» Галина Викторовна рассказала ребятам об этом опасной болезни, особенностях проявления и путях передачи туберкулеза, о мерах борьбы с этой инфекцией. Обучающиеся задали интересующие их вопросы, а в завершение встречи получили информационные буклеты о профилактике туберкулеза.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (19.03.2019)