«Тропою туриста»

11 сентября случилось! Вновь наши пятиклассники отправились в путешествие под руководством своих инструкторов и, конечно, при самом непосредственном участии своих классных руководителей.

Сюрпризом для ребят стало участие в игре Андрея Михайлова, выпускника школы 2010 года. 6 лет назад он был в роли горячо любимого инструктора у нынешних одиннадцатиклассников.

14-ая по счету игра была посвящена Году литературы в России и называлась «В гостях у сказки».

Форма проведения была немного необычной. Квест (от английского quest - поиск приключений) представляет собой активную, приключенческую игру, в которой команда, используя свои знания, интеллект, смекалку, силу, должна выполнить все задания и преодолеть дистанцию за определенное время. Игра включает в себя последовательность точек и заданий, объединенных общим сценарием. Выполнив задание, команда получает подсказку  - цифру (из их последовательности складывается номер телефона). Затем организаторы предлагают детям загадку, отгадав которую, они получают номер следующего этапа. Направление движения определяется по карте. На последнем этапе из полученных цифр складывается номер телефона, позвонив по которому, участники получают СМС-сообщение с информацией о том, где спрятан приз. Например:

На поляну, где встречались,
Прибежали, отдышались,
Огляделись и нашли
Мертвый лес чуть-чуть вдали.
В лес входи - не поборись:
В том лесу лежит ваш приз!

А призом в этом году стали сладкие и ароматные арбузы.

Нам очень повезло с погодой! Яркое солнце, чистейшее небо, потрясающая атмосфера жемчужины нашего города – Озерка. И блистательная фантазия одиннадцатиклассников, которые очень старались сделать этот день необычным, запоминающимся и даже полезным для пятиклашек.

И, конечно, были подведены итоги:

5А класс продемонстрировал лучшие результаты на этапах «Жили-были дед да баба», «Баба Яга и Кот Ученый» и отмечен за отличный командный дух.

5Б класс продемонстрировал лучшие результаты на этапах «В гостях у Шамаханской царицы», «Лошадка-пати» и самый яркий имидж.

5В класс продемонстрировал лучшие результаты на этапах «Соловей Разбойник и компания», «Лошадка-пати» и лучше всех исполнил «кричалку».

Выражаем глубокую благодарность всем организаторам этого традиционного и любимого события школьной жизни. Это

Инструкторы:

– Черняев Александр, Васин Иван

– Глухов Максим, Алексеев Виталий

– Ли Давид, Кононова Арина

Организаторы на этапах:

«Лошадка-пати» - Васильева Виктория, Овчинникова Анна, Сафонова Александра

ООО «Три девицы» - Исмоилова Лолита, Растегаева Галина, Семенова Ксения

«Жили-были дед да баба»- Вощикова Евгения, Кузнецов Петр, Родькина Наталья

«Соловей Разбойник и компания» - Иванчев Александр, Минина Александра, Леонов Иван

«Баба Яга и Кот Ученый» - Аксюткина Анастасия, Колотюк Мария

«В гостях у Шамаханской царицы» - Евграфова Инесса, Кузнецова Анастасия

«Силушка богатырская» - Каукенов Семен, Сурнаков Юрий, Чикалев Максим

Организация общего костра и подготовка призов – Федоров Максим, Михеев Евгений

Ответственный за арбузы – Сафонов Александр

И, конечно, классные руководители и учителя:

Проничева Е.В., Урсу Е.В.,Бондаренко Ю.Ю., Засельская Т.Ю., Попова Н.В., Рощина Н.В., Соколов И.В.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (12.09.2015)