Торжественное мероприятие, посвященное Дню начала блокады Ленинграда

8 сентября 2023 года в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню начала блокады Ленинграда. В актовом зале школы собрались ветераны: дети блокадного Ленинграда, дети войны; а также пятиклассники и их классные руководители. Ко всем присутствующим обратились глава Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области Сергей Анатольевич Баранов и директор школы Ольга Анатольевна Исакова. Клавдия Александровна Бутакова рассказала о защитниках города на Неве, проживающих после войны в Лодейном Поле. Ольга Анатольевна, помощник депутата Государственной Думы РФ Сергея Валериевича Петрова, передала ветеранам его подарки и цветы с пожеланиями здоровья и благополучия. Участниками школьного театра «Зазеркалье» под руководством Надежды Геннадьевны Плотниковой был показан спектакль «Братья». Зрители с замиранием сердца следили за событиями, происходящими на сцене. После спектакля для почетных гостей в школьном музее блокады Ленинграда ученик 8Б класса Владислав Дмитриев провел экскурсию об учителях блокадного Ленинграда, а после этого в Зале боевой славы ученица 10 класса Зарина Расулова рассказала гостям о герое Российской Федерации, протоиерее Михаиле Владимировиче Васильеве, погибшем в зоне специальной военной операции. Нашему поколению сложно представить, через что пришлось пройти ленинградцам. Но они выстояли. Мы помним их - героев блокадного Ленинграда, взрослых и детей.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (08.09.2023)