«Сказочный Нижний»

27-28 сентября учащиеся нашей школы в составе делегации Ленинградской области совершили экскурсионный тур «Сказочный Нижний» в рамках национального проекта Культура. Ребята провели два незабываемых, сказочных, эмоциональных дня в Нижнем Новгороде, в городе с самым стойким кремлём, самой протяжённой лестницей (Чкаловская) и самой высокой в стране набережной (Верхневолжская), в городе подарившему миру знаменитых писателей и талантливых изобретателей. Ребята посетили основные исторические места Нижнего такие как, Нижегородский Кремль, Собор святого благоверного князя Александра Невского, знаменитую Нижегородскую Ярмарку. Увидели всю красоту архитектурных стилей города и окунулись в атмосферу купечества 19 века, посетив музей-усадьбу купца Рукавишникова. Помимо исторических мест, ребята побывали на фабрике ёлочных игрушек «Ариель», где не только увидели, как создаются стеклянные ёлочные игрушки, но и смогли сами во время мастер-класса раскрасить игрушку, которую увезли с собой в качестве сувенира. Приятным бонусом экскурсии было посещение одного из самых древних городов на Волге, города Городец. Ребята прогулялись по улицам города и окунулись в кружевную резьбу деревянных и кованых украшений домов, ранее принадлежавших богатейшим торговцам. А закончилась экскурсия по Городцу посещением музея "Город Мастеров", сказочный терем построенный без единого гвоздя! Увлекательный рассказ о жизни людей в 19 веке, об их быте, нарядах, обычаях и промыслах закончился мастер - классом по росписи деревянных изделий и как итог - городецкий сувенир. Спасибо организаторам за увлекательное путешествие в Нижний Новгород!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (29.09.2023)