«Самый Большой Урок в Мире»

«Самый Большой Урок в Мире» - это международный проект, призванный познакомить детей на всей планете с 17 Общемировыми Целями:

- ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, стимулирование экономического роста, обеспечение качественного образования для детей и др..

Тема инклюзивного образования (образования для детей с ограниченными возможностями здоровья) стала ведущей в школах России.

В течение октября в 5-11 классах в рамках реализации программы воспитания и социализации были проведены воспитательские часы по теме «Школа для всех». Ребята знакомили своих одноклассников с историями детей и подростков с синдромом Дауна, ДЦП и другими особенностями развития, говорили о том, как важно уметь принимать людей такими, какие они есть.

Одним из самых впечатляющих получился рассказ о Нике Вуйчиче, ставшем, несмотря на свои физические проблемы, для многих примером стойкости, жизнелюбия и веры в свои силы.

30 октября в общешкольном радиовыпуске будет подведен итог этому разговору.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (28.10.2015)