Региональная научно-практическая конференция «Обновленные ФГОС: технологии реализации»

22 марта наша школа стала площадкой проведения Региональной научно-практической конференции «Обновленные ФГОС: технологии реализации». Модераторами площадки были: Фирсова Наталия Владиславовна, заведующий региональным методическим центром ЦНППМ, кандидат исторических наук и Сокольницкая Татьяна Николаевна, доцент кафедры филологического образования, кандидат педагогических наук. Для восточного образовательного округа была выбрана актуальная для современного образования тема: «Особенности формирования функциональной грамотности во взаимосвязи урочной и внеурочной деятельности». Началась конференция с теоретической части. С приветственным словом участников конференции встретили Браморщик Марина Уриловна, заведующий Отделом образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области, Фирсова Наталия Владиславовна. Ольга Анатольевна Исакова, директор школы, представила «Кластерную модель формирования функциональной грамотности школьников», реализуемую в нашей школе. Практическая часть проводилась в форме урочных и внеурочных занятий. Губина Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания, встретила участников конференции в школьном музее блокады Ленинграда, Новичков Даниил, ученик 7б класса , провел экскурсию из цикла «Блокадное детство».Дмитриев Владимир Геннадьевич, учитель технологии; Урсу Елена Владимировна, учитель биологии, Ивченко Бэлла Вадимовна, учитель химии, Долбилина Светлана Владимировна, учитель английского языка, Маймистова Лариса Ивановна, учитель русского языка и литературы, Гришина Ирина Анатольевна, учитель физики, Самуилова Марина Игоревна, учитель английского языка продемонстрировали фрагменты уроков, внеурочной деятельности и занятий дополнительного образования, основанные на ведущих компетенциях функциональной грамотности. После проведения открытых занятий участники подключились к работе круглого стола и панельной дискуссии, которые проводились Ленинградским областным институтом развития образования. Школа благодарит организаторов конференции, модераторов, учителей-предметников и всех гостей за продуктивную работу, опыт, высокий профессионализм и вдохновение! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо современного образования.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (23.03.2023)