«Реальность-виртуальная, а угроза-реальная»

В ноябре-декабре в школе прошли мероприятия в рамках информационно-просветительской работы, направленной на защиту детей от информации, распространяемой в сети Интернет. В настоящее время угроза безопасности в сети интернет остается актуальной. Инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области, старший лейтенант полиции, Соколова Е.С. провела урок медиабезопасности «Реальность-виртуальная, а угроза-реальная». Екатерина Сергеевна рассказала, каким опасностям подвергаются школьники в дополненной и виртуальной реальности, как избежать интернет-угроз, что делать, если ты стал жертвой киберпреступников, напомнила об ответственности пользователей сети интернет.
Кроме того, обучающиеся школы стали участниками «Дня кванторианца», наставники Мобильного технопарка "Кванториум" провели 30 мастер-классов для обучающихся 5 - 11 классов, которые погрузили детей в мир Информационных технологий и напомнили о том, что наряду с познавательным контентом этот мир несет и определенную угрозу здоровью и даже жизни.
Школа благодарит приглашенных специалистов и участников информационно-просветительских мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (18.12.2021)