Путешествие по "Петербургу Достоевского"

14-15 ноября 2018 года в рамках национальной программы развития детского туризма группа учеников 10 класса МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» приняла участие в культурно-познавательном маршруте «Петербург Достоевского». Школьники провели два незабываемых, полных впечатлений, дня в Северной столице, знакомясь с ее историей, архитектурой и культурой. Путешествие по городу на Неве началось с обзорной автобусной экскурсии, во время которой участники программы увидели великолепные архитектурные ансамбли центральной части Санкт-Петербурга. Далее следовало посещение Михайловского (Инженерного) замка, чья история полна легенд и загадок, связанных с убийством российского императора Павла I. Первый день тура завершился экскурсией в музей-макет «Петровская акватория», представляющий собой реконструкцию Петербурга и его пригородов 18 века, связанных с историей создания города и российского флота. Второй день маршрута включал в себя посещение историко-культурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, связанных с жизнью и творчеством великого русского писателя Ф.М.Достоевского: пешая прогулка по улицам, где разворачивается действие романа «Преступление и наказание»; экскурсия в музей-квартиру писателя; посещение тюрьмы Петропавловской крепости, где Достоевский провел в заточении 8 месяцев. Поездка произвела на ребят сильное впечатление; многие отметили, что этот культурно-познавательный маршрут был самым лучшим в их жизни. Администрация школы, ученики и их родители выражают благодарность организаторам проекта за приобщение детей к истории и культуры города Санкт-Петербурга.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (16.11.2018)