По Дороге Жизни

9 ноября 2018 года группа учеников 8-10 классов МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» в составе делегации обучающихся школ Лодейнопольского района приняла участие в экскурсионной поездке в Кировский район Ленинградской области, в ходе которой посетили музей-панораму «Прорыв блокады Ленинграда» и военно-исторический музей «Дорога жизни» в деревне Кобона.
Эта поездка – подарок областной и муниципальной Общественных палат юным жителям Лодейнопольского района в рамках проекта по восстановлению мемориального парка «Свирская Победа». Экспозиция панорамы, выставка военной техники, кадры хроники Великой Отечественной войны, проникновенные рассказы экскурсоводов вызвали в детских душах сильные впечатления.
Администрация и педагогический коллектив школы благодарит организаторов поездки за приобщение молодого поколения к истории Великой Отечественной войны, за возможность посетить интереснейшие историко-культурные достопримечательности Ленинградской области.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (12.11.2018)