Профориентационная встреча с представителями ЛЭТИ

8 декабря 2017 года на базе МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась встреча представителей Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») со старшеклассниками Лодейнопольского и Подпорожского районов по теме «От профессионального самоопределения школьника к осознанному выбору профессионального развития и успеху».
Особенностью мероприятия в этом учебном году стало проведение для школьников творческой проектной работы (кейса) преподавателями и студентами факультета радиотехники и телекоммуникаций. В ходе выполнения заданий ребята восстанавливали текст о первом использовании радиосвязи в России в ходе морской спасательной операции в Финском заливе.
Потом перед школьниками выступил представитель приемной комиссии университета, который рассказал о направлениях подготовки, преимуществах при поступлении в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и особенностях вступительной компании в 2018 году; о внеучебной студенческой жизни, стажировках в зарубежных вузах, работе в студенческих отрядах, занятиях в творческих коллективах и спортивных секциях и многом другом.
Завершилась встреча проведением онлайн-тестирования по математике, физике, информатике, результаты которого будут приобщены в качестве дополнительных баллов к результатам ЕГЭ в случае выбора школьниками ЛЭТИ в качестве ВУЗа для поступления.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (10.12.2017)