Поздравляем!

29 апреля в Лодейнопольском центре внешкольной работы «ДАР» прошла районная литературная игра по книге Валентина Катаева «Сын полка». Восемь команд пятиклассников района стали участниками игры. Конкурсы были самые разные: блиц-опрос, «один за всех и все за одного», собери пословицу, узнай героя повести по фразе и по описанию. Самым интересным стал конкурс «Солдатский мешок».Участникам предлагалось вытащить из мешка предмет и рассказать с каким эпизодом повести связан предмет.Предметы были самые разные: гвоздь, букварь, мыло, компас, фонарик, веревка, химический карандаш, шоколадка. Было видно, что все участники внимательно прочитали книгу.Пока жюри совещалось, пятиклассникам был предложен творческий конкус - написать синквейн. Победителями игры стала команда 5 «Б» класса нашей школы. Лучший  игрок команды  -  Миша Петроченков. Слова особой благодарности  Проничевой Елене Васильевне и Будариной Ирине Васильевне за подготовку команды и замечательным ведущим – старшеклассникам Виктории Лапотько и Максиму Белышеву.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (05.05.2015)