Подача заявлений на ГИА-9 в 2018 году

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) в 2018 году.
Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают c 1 февраля до 1 марта 2018 года включительно в образовательную организацию по месту обучения.
В заявлении указываются учебные предметы (два обязательных экзамена - русский язык и математика, а также два учебных предмета по выбору обучающегося - физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии), а также форма (формы) прохождения ГИА. Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать 4-х экзаменов. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2-х обязательных экзаменов по русскому языку и математике.
Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (30.01.2018)