Педагогический совет "Профессиональный стандарт педагога: содержание и перспективы"

22 декабря 2016 года прошел тематический педагогический совет "Профессиональный стандарт педагога: содержание и перспективы".
Заседание педсовета началось с просмотра и обсуждения мотивационного видеофрагмента «Зачем нужен профессиональный стандарт педагога?». Далее под руководством ведущего педсовета – Исаковой Ольги Анатольевны, директора школы – педагоги, объединившись в творческие группы и работая с текстом стандарта, выполнили ряд заданий: дали описание трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт; выделили требования, предъявляемые стандартом к образованию работника, опыту практической работы и др.; проанализировали свою профессиональную деятельность на соответствие характеристикам трудовых функций; ознакомились с планом по организации применения профессиональных стандартов в образовательной организации и внесли свои предложения.
По итогам работы педагогического совета было решено:

1. принять к сведению информацию о профессиональном стандарте педагога;
  2. утвердить план по организации применения профессиональных стандартов в образовательной организации;
  3. утвердить рабочую группу по организации применения профессиональных стандартов в образовательной организации в составе:
  • Гришина И.А., заместитель директора по НМР;
  • Дмитриева С.А., социальный педагог;
  • Исаков А.Н., учитель математики;
  • Долбилина С.В., учитель английского языка;
  • Соколов И.В., учитель физической культуры.
Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (23.12.2016)