Патриотическая акция «Сирень Победы»

Акция «Сирень Победы» (проект федерального значения) прошла 5 мая в школе  в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, напомнила всем о важности и значимости того священного патриотического долга, который в свое время отдали солдаты своей Родине.
С утра в городском митинге, посвященном проведению акции, приняли участие ученики 6А класса.
После уроков акция прошла на территории нашей школы. В начале мероприятия, в котором приняли участие ученики 6, 7, 10 и 11 классов и педагоги школы, состоялся краткий митинг. К собравшимся обратилась Татьяна Юрьевна Засельская, заместитель директора по ВР, депутат Совета депутатов  Лодейнопольского городского поселения: «Сирень – это символ весны, светлого праздника. В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией. Цель Акции «Сирень Победы» - проявить уважение к павшим в войне советским воинам. А сегодня каждому из вас оказана честь вписать свою страничку в историю школы. На ее территории всегда, еще до реконструкции, росли кусты сирени. Надеемся, что ежегодно весной душистые кустарники будут радовать школьников и жителей города и напоминать о Великой Победе». В исполнении Есении Завьяловой прозвучало стихотворение «Серебрится сирень в День Победы».
Звучала музыка, которой хотелось подпевать. Солнечная погода и сиренево-зеленые шары настраивали на созидание и добрые дела. 18 кустов сирени по числу классов в школе было высажено вдоль дорожки, ведущей к центральному входу.
Мы благодарим за участие в подготовке и проведении акции учителей школы: Татьяну Николаевну Леонтьеву, Елену Владимировну Урсу, Надежду Владимировну Попову, Анну Петровну Демченко,  Елену Сергеевну Каукенову, Ирину Анатольевну Гришину, Нину Николаевну Яблокову и учеников  Максима Федорова,  Федора Гришина, Семена Каукенова , Кирилла Баскинова.
Акция призвана, сохраняя традиции исторической памяти, воспитать в молодом поколении чувство уважения к героическому прошлому страны и поддержать развитие чувства  гражданственности у подрастающего поколения, сформулированного в девизе : «Мы помним! Мы гордимся!»

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (06.05.2015)