"Паруса науки - 2019"

16 мая 2019 года в Лодейнопольской средней общеобразовательной школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов в шестой раз прошла ежегодная научно-практическая конференция школьников «Паруса науки», собравшая юных исследователей школ Лодейнопольского района. После проведения пленарного заседания работа конференции продолжилась на шести тематических секциях, на которых было представлено более 50 лучших учебно-исследовательских и проектных работ различной направленности. Это свидетельствует о желании школьников открывать неизвестное и готовности педагогов помогать ученикам в реализации их идей и проектов. Самой многочисленной по многолетней традиции стала секция «Естественные науки», на ней прошла защита 19 работ. На каждой тематической секции было проведено ученическое голосование за лучшую работу. С радостью объявляем результаты голосования:

• Секция «Юные исследователи»: Дмитриев Владислав, 3 класс ЛЦО «Развитие» «Я расту вместе с «LEGO» (Солдатенко Л.В.)
  • Секция «Филология»: Кондратьева Юлия, 10 класс СОШ №2 «Влияние принципа социалистического реализма на искусство СССР» (Агапова Т.Н.) и Никитина Елизавета, 9 класс СОШ №3 «Phobias (Фобии)» (Силантьева Г.Н.)
  • Секция «Технические науки»: Алексеев Евгений, 10 класс СОШ №2 «Создание компьютерной игры в жанре платформер на языке С#»
  • Секция «Социальные науки»: Семенов Дмитрий, 9 класс Рассветовская СОШ «Молодежное парламентское движение как одна из форм самоуправления» (Костров В.А.) и Васильева Ольга, 10 класс СОШ №2 «Проблемы безработицы в Лодейнопольском районе» (Губина Т.И.)
  • Секция «Естественные науки»: Хромченко Варвара, 10 класс СОШ №2 «Заболевания коленного сустава у спортсменов» (Чащихина Т.В.) и Чащихин Александр, 8 класс СОШ №3 «Сравнительная характеристика ожирения у учеников МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 3» (Тиманова В.Е.)
  • Секция «Культура и творчество»: Гужова Олеся, 9 класс СОШ №3 «Шлюп «Мирный» (Яковлева Е.В.).

Поздравляем победителей, благодарим всех участников и их педагогов!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (17.05.2019)