Открытие школьного музея

Сегодня, 12 апреля в МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось открытие проекта, разработанного в рамках внеурочной деятельности «Школьный музей» по теме «Лодейнопольская школа №2 в истории города».

На открытии присутствовали:

• Браморщик М.У., заведующий Отделом образования, выпускница школы.
  • Иванова Серафима Александровна, директор школьного музея «Героев Свири».
  • Пожитнова Любовь Серафимовна, старшая пионерская вожатая, выпускница школы.
  • Трошева Нина Васильевна, директор Лодейнопольского историко-краеведческого музея, выпускница школы.
  • Представители от каждого класса школы.

Идея проекта музея истории школы принадлежит Исаковой Ольге Анатольевне, директору школы.

Первую экскурсию по теме «Как все начиналось» провела руководитель проекта – Попова Надежда Владимировна. Своими воспоминаниями о директорах школы поделилась Козлова Нина Николаевна, учитель русского языка и литературы, которая пришла в школу в 1964 году в качестве первоклассницы, и после окончания университета, вернулась работать в родную школу. Школьную страницу, посвященную истории пионерской и комсомольской организации, осветила Пожитнова Любовь Серафимовна. Немаловажную роль в истории школы и города играл школьный музей Героев Свири, о работе которого рассказала Иванова Серафима Александровна, ветеран школы. Экспозицию «Школа и ее друзья», посвященную международным отношениям, представила ученица 6 класса Урсу Анастасия.

В настоящий момент также сформированы экспозиции: «Учителя-выпускники школы», «Бессмертный полк», «Выпускники – участники боевых действий», «Золотой и серебряный фонд школы», «Наши достижения», «Учителя – ветераны школы», «Первый учебник и первый букварь» и другие. Экспозиции продолжают формироваться, экспонаты ждут возможности рассказать свою историю.

В скором времени музей школы №2 откроет интерактивный зал, в котором будут проходить различные внеклассные занятия.

Фотографии

Видеорепортаж телеканала "СвирьИнфо" об открытии школьного музея (время сюжета 2:08-5:11) смотрите здесь

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (12.04.2016)