Открытие мемориальной доски

19 мая в нашей школе была торжественно открыта мемориальная доска в память о Герое Российской Федерации, священнослужителе  русской православной церкви, ученике нашей школы,  Михаиле Владимировиче Васильеве.

Отец Михаил был настоятелем храма Святой Великомученицы Варвары, входящего в состав Патриаршего подворья при штабе Ракетных войск стратегического назначения. Он многократно бывал в горячих точках, где по-христиански поддерживал и настраивал наших бойцов. Военные его называли «десантный батюшка».

Михаил Васильев героически погиб 6 ноября 2022 года при исполнении пастырских обязанностей на Херсонском направлении специальной военной операции.

Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. Васильеву Михаилу Владимировичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (19.05.2023)