Открытие Центра "Точка роста"

Сегодня, 1 сентября 2021 года, в нашей школе состоялось очень важное мероприятия – открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Наука входит в ранг ключевых национальных приоритетов. 2021 год по указу Президента Владимира Владимировича Путина ознаменован Годом науки и технологий в России. Знаменательно, что именно Центр естественно-научной и технологической направленности отрылся на базе нашей школы в этот праздничный день. Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено: Радкевичу Владимиру Михайловичу- депутату Законодательного собрания Ленинградской области. Рассадину Владимиру Николаевичу – первому заместителю главы Администрации муниципального образования Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области. Браморщик Марине Уриловне – заведующему отделом образования Муниципальное образование Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области. Исаковой Ольге Анатольевне - директору школы, почетному работнику образования, кандидату педагогических наук. Современное образование – это залог успешного будущего нашего района, региона и страны в целом. Особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения, будущих ученых и творцов.
Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать естественные науки и основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники. Просторные кабинеты по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология», помещение для «Робототехники», шахматная гостиная - готовы открыть для школьников новые современные возможности для обучения и исследований.
Все собравшиеся смогли принять участие в мастер-классах преподавателей Центра «Точки Роста». Юные исследователи участвовали в «Марафоне открытий» объектов национального проекта «Образование» с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко.
Мы уверены, что обучающиеся нашей школы по достоинству оценят эту замечательную возможность современного образования, которая сегодня открывается перед ними вместе с открытием Центра «Точка роста». Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания, плодотворной работы на благо школы, города и всей нашей Родины!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (01.09.2021)