"Орфографическая пчела"

8 сентября, в честь Международного дня грамотности, в школе состоялся конкурс "Орфографическая пчела" для учащихся 5-7 классов. От каждого класса в мероприятии участвовали самые грамотные ученики. С волнением и азартом они переходили от одного этапа к другому. Детям предлагалось правильно расставить ударение, написать словарный диктант, продолжить пословицу и определить слово по его лексическому значению.
Подготовили и провели конкурс: зам.директора по воспитательной работе - Русс Анна Александровна и Проничева Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. В роли организатора успешно дебютировал совет старшеклассников.
Тяжелая задача легла на плечи жюри, в состав которого входили: директор школы - Исакова Ольга Анатольевна, зам.директора по научно-методической работе - Гришина Ирина Анатольевна, социальный педагог - Дмитриева Светлана Александровна, представители совета старшеклассников - Филиппова Олеся и Харичева Лиза.
В тяжелой интеллектуальной борьбе, от конкурса к конкурсу, ряды претендентов на звание самых грамотных учащихся школы №2 редели. Очень приятно, что победителями стали представители разных параллелей - три сильнейших ученика, которые справились со всеми заданиями: Иванова Элина - 7 кл, Дмитриева Саша - 5 кл и Проскуряков Сережа - 6 кл. Сережа выиграл супер игру и получил суперприз от Елены Васильевны! Победители были награждены словарями и грамотами.
Школа благодарит всех участников сегодняшнего мероприятия!
И желает успехов в учебе, отличных оценок и легкого учебного года!

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (08.09.2016)