«Неделя науки и технического творчества»

С 21 по 25 марта в школе проходила «Неделя науки и технического творчества». Основная цель - пропаганда научно-технических знаний, достижений современной науки и техники и привлечение обучающихся к организованному научно-техническому творчеству. В школе прошел День отрытых дверей Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», открытые занятия по «3 D моделированию и прототипированию», «Робототехнике», «Экспериментальная лаборатория. Физика». В четверг, 24 марта, была проведена профориентационная онлайн-встреча по теме «Наука в моей жизни» с выпускником МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2», Муразовым Ярославом Геннадьевичем, кандидатом биологических наук, научным сотрудником научной лаборатории химиопрофилактики рака и онкофармакологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова" Минздрава России. Ярослав Геннадьевич рассказал о профессии провизор, о том, какую роль наука играет в его жизни, о сфере своих научных интересов и о достижениях Российской науки и медицины в области онкофармакологии. Школа благодарит организаторов и участников «Недели науки и технического творчества». Особая благодарность Ярославу Геннадьевичу Муразову за активную жизненную позицию, сотрудничество и плодотворную работу!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (29.03.2022)