«Наука настоящего и будущего»

15 и 16 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) прошла ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Наука настоящего и будущего» для школьников 7-11 классов.
В конференции приняли участие ученики из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и 15 городов России, а также школьники из ряда стран мира – Монголии, Сирии, Италии, Германии, Алжира, Таджикистана и др.
Ученики нашей школы, успешно пройдя конкурсный отбор заочного этапа конференции, среди других авторов лучших работ были приглашены для очной защиты своих исследовательских проектов. На секции «Наноиндустрия будущего» по теме "Четвертое состояние вещества" выступил Федоров Максим, ученик 11 класса (научный руководитель Куспис Петр Александрович, учитель физики). На секции "Юные исследователи" учениками Урсу Елены Владимировны, учителя биологии, были представлены две работы -  исследование "Удивительная плесень" семиклассника Гришина Ивана и групповой проект Матюшичевой Дарьи, ученицы 8А класса, и Шестаковой Арины, ученицы 7В класса, по теме "Голубая артерия Ленинградской области".
Участие в данном мероприятии позволило нашим ребятам узнать много нового и интересного по естественнонаучным и экономическим дисциплинам, изучаемым в школе, приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, получить возможность публикации своей работы на официальном сайте ЛЭТИ, дополнить свое портфолио грамотой участника конференции с международным участие, и, самое главное, при поступлении в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» получить дополнительные конкурсные баллы.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (18.04.2016)