Музейный марафон

«Хранители истории» Лодейнопольской средней школы №2 объявили Музейный марафон, в ходе которого все желающие смогут посетить музейные пространства образовательного учреждения. Первым событием в рамках этого мероприятия стало заседание школьного дискуссионного клуба «Открытое мнение», посвященное памяти Героя Российской Федерации, священнослужителя русской Православной церкви, протоиерея Михаила Владимировича Васильева, ученика нашей школы, героически погибшего под Херсоном в ходе специальной военной операции. На заседании клуба присутствовали почетные гости, которые выступили в качестве экспертов: мама Михаила Васильева, Татьяна Константиновна Васильева; Глава Лодейнопольского муниципального района Сергей Анатольевич Баранов, полковник полиции Абрамов Владимир Николаевич. Участниками заседания стали активисты Российского детско-юношеского движения «Движение первых». Вниманию школьников и экспертов был предложен видеоролик о Михаиле Владимировиче Васильеве, который более двадцати лет окормлял российских военных в горячих точках, не раз шёл первым по минному полю, до последнего мгновения исполнял свой пастырский и гражданский долг. После просмотра ролика участники встречи приступили к обсуждению вопроса: «В чем суть служения полкового батюшки Михаила Васильева?». Активисты «Движения первых» и гости-эксперты поделились своим мнением о роли священнослужителя в армии и о важности поддержки военнослужащих, которые несут службу в горячих точках. Директор школы Ольга Анатольевна Исакова пожелала школьникам всегда помнить о важных страницах нашей великой истории, гордиться своей Родиной, ее героями, и знать, что в жизни всегда есть место подвигу. Подытожила встречу Хранитель истории Расулова Зарина, которая провела экскурсию по экспозиции, посвященной герою Российской Федерации Васильеву Михаилу Владимировичу, в Зале боевой славы нашей школы. Школа благодарит уважаемых экспертов и всех участников встречи за познавательную беседу, за неоценимый вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (09.11.2023)