МТ "Кванториум"

С 18 ноября мобильный технопарк "Кванториум" г.Всеволожск начнет работу в Лодейнопольском районе на базе нашей школы.

Мобильный технопарк «Кванториум» - это лаборатория «на колесах» (на базе автомобиля ГАЗели Next и двухосного прицепа), внутри которой обустроен многофункциональный комплекс Хайтек для проведения моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3d принтеры, лазерный гравер, сборочную и паяльную зону.

Мобильный «Кванториум» реализует обучение в шести агломерациях (Всеволожский, Бокситогорский, Подпорожский, Лодейнопольский, Волховский, Лужский районы), объединяющих образовательные организации. На базе одной агломерации работа осуществляется в течение 12 дней, трижды за учебный год.

Целевой аудиторией являются обучающиеся 5-11 классов. Основным форматом образовательной деятельности является проектная деятельность в группах детей.

Обучение детей в каждой из агломераций можно разделить на 2 направления:

1) Урок «Технологии» по основной общеобразовательной программе на базе МТ «Кванториум» (ведёт – школьный учитель совместно с инженером Хайтека, который осуществляет техническую поддержку);

2) Занятия по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности (ведёт – наставник технопарка).

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (16.11.2020)