«Мой родной край – Ленинградская область»

8 и 9 октября 2023 года обучающиеся школы стали участниками культурно-просветительской программы для школьников в рамках проекта «Мой родной край – Ленинградская область». Школьники отправились по маршруту «Государева дорога», посетили почтовую станцию в Выре - самую известную в России. По названию деревни, где она находится, А.С. Пушкин дал фамилию своему станционному смотрителю Самсону Вырину. А теперь здесь устроен музей почтовой станции. Особое впечатление на участников экскурсии произвел осмотр Охотничьего дворца и экскурсия по Музею природы и истории российского лесоводства, коллекции которого посвящены истории Императорских и Великокняжеских охотничьих сезонов в Лисино-Корпус 1846-1916 годы. Окончанием двухдневного экскурсионного тура стало посещение мемориального комплекса «Молитва перед боем» на месте стоянки дружины Александра Невского перед Невской битвой. Экскурсионная поездка оказалась очень интересной и познавательной. Школа благодарит организаторов поездки за прекрасную возможность посетить памятные места Родного края, за сотрудничество и большой вклад в воспитание и развитие школьников.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (10.10.2023)