Мой родной край - Ленинградская область

18-19 октября 2018 года 40 девятиклассников школы приняли участие в региональном проекте «Мой родной край – Ленинградская область». Туристическая поездка проходила по территории Тихвинского и Волховского районов и включала в себя посещение интереснейших историко-культурных достопримечательностей. В ходе двухдневной познавательной экскурсии ребята побывали в Тихвинском краеведческом музее, где познакомились с традициями, культурой и бытом Тихвинского края, приняли участие в мастер-классе по иконописи. Памятный митинг возле памятника детям, погибшим при эвакуации из блокадного Ленинграда, оставил неизгладимые впечатления в детских сердцах об ужасах времен Великой Отечественной войны. Город Волхов запомнится посещением музея «Дом Графтио» и интересным квестом на предприятии ФОСФАГРО, одном из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.
Административно-педагогический коллектив, ученики школы и их родители выражают огромную благодарность организаторам акции за уникальную возможность узнать историю разных уголков нашего большого общего края.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (22.10.2018)