Митинг памяти героев

1 марта - День памяти воинов-десантников 6-ой роты 2- го батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии, геройски погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни. В МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» был организован митинг памяти героев. У бюста героя с утра в почетном карауле стояли члены школьного юнармейского отряда. На школьном дворе собрались почётные гости, педагоги, юнармейцы школ района, активисты РДШ, учащиеся начальных классов. Митинг начался выступлением отряда барабанщиц «Браво». С приветственным словом ко всем собравшимся обратился С.А. Баранов, Глава Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области. О трагической гибели шестой роты рассказали ведущие митинга. Они передали слово заместителю главы администрации по социальным вопросам - Костякову Алексею Владимировичу, который обратился с напутственной речью к юнармейцам. Память героев почтили минутой молчания. После жизнеутверждающего выступления вокальной студии «Гармонии», все присутствующие возложили цветы к бюсту Н. Шалаева, установленному на территории МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2»
#юнармия #юнармейцы #юнармияленинградскаяобласть #юнармия47 #команда47 #молодежь47 #РДШ #РоссийскоеДвижениеШкольников #РДШ47 #РДШЛО

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (01.03.2022)